Котята в питомниках

up

The International Cat Association – TICA - Фелинологические организации

Архив
The International Cat Association – TICA

Информация об организации

The International Cat Association (TICA) - Международная Ассоциация Любителей кошек образована в 1979 году из-за проблем возникших в правлении Генеральной Ассамблеи ACFA (American Cat Fanciers Association) в результате которых, половина правления приняла решение об образовании новой фелинологический ассоциации с правилами существенно отличающимися от правил других организаций:

  • судьи на выставках не знают титулы выставляемой кошки, так как часто эксперты предпочитают животных с более высокими титулами;
  • другая особенность – это «поощрение» домашних кошек, так как увлечение большинства заводчиков начиналось именно с них;
  • правила разведения TICA были разработаны таким образом, чтобы дать шанс каждому заводчику быть честным;
  • существенным отличием TICA от других ассоциаций является то, что кошки должны быть зарегистрированы по генотипу, но могут выставляться по фенотипу;
  • TICA – очень демократическая организация, не надо быть членом какого-либо клуба TICA, чтобы получить необходимые документы.
  • ассоциация управляется ее членами, а это означает, что члены TICA (обратите внимания – не клубы) решают, кто будет президентом ассоциации, вице-президентом и представителем региона.

TICA - это объединение заводчиков и владельцев животных, а не клубов и организаций!

В Европу TICA пришла в конце 1980-х. Россия относится к Северной Европе крупнейшему из регионов TICA. В России TICA присутствует с 1995 года.

ТИКА ассоциация основанная на генетике, разрешает регистрировать такие породы как Саванна, Бенгальскую Кошку (самая популярная порода по регистрации в ТИКА), и Таиландскую кошку. ТИКА насчитывает 55 породы кошек, и все породы, от Русской Голубой до ЛаПерм, Сфинкс, Норвежского лесного кота могут участвовать в выставках чтобы получить титулы чемпионов, а также региональные и интернациональные титулы. ТИКА также была первой ассоциацией, а в данный момент является самой большой ассоциацией, по регистрации простых не породистых домашних кошек, и в ТИКА простые кошки тоже могут участвовать в выставках и бороться за титулы.

 

map США , ,
cat Фелинологическая система:
Категория регистрации (порода):   Фелинологические организации
social Питомник в соцсетях:

rating Рейтинг: оценкаоценкаоценкаоценкаоценка (оценок 56)

commentsКомментарии [0]

statistics Статистика просмотров

Всего: 15323
За месяц: 30
Сегодня: 2
alert Уважаемые посетители и участники раздела! В связи с окончанием срока актуальности размещенной информации часть контента организации заблокирована системой и не отображается для пользователей.






Лента новостей зообизнеса

Из продажи в РФ просят изъять опасные корма для животных

05.02.2024 - 00:01, Известия

Россельхознадзор дает разъяснения

02.02.2024, Россельхознадзор

Россельхознадзор проводит исследования как российских, так и импортных кормов

02.02.2024, Россельхознадзор

Больше никакого Hill’s: Россельхознадзор закрыл поставки кормов с последнего завода фирмы

31.01.2024 - 12:28, Business FM

Россельхознадзор закрывает последнюю площадку компании Hill’s

30.01.2024, Россельхознадзор

Россельхознадзор в 2023 году выявил 4970 сайтов, торгующих лекарственными ветеринарными препаратами с нарушением требований законодательства

22.01.2024, Россельхознадзор

18 иностранных производителей ветеринарных препаратов признаны не соответствующими правилам GMP

12.12.2023, ФГБУ "ВГНКИ"
Подробнее
© ЗооСправка