Новичок в зообизнесе - открываем зоомагазин

Re: Новичок в зообизнесе - открываем зоомагазин

Сообщение admin » 23 фев 2011 12:14

По моему на форуме уже размещены ответы на большинство Ваших вопросов - см. выше.

С каким товаром работать зависит от
- "окружения" - наличия зоомагазинов по соседству;
- "проходимости" - выбранного места;
- "клиентуры" - покупательной способности посетителей.

Цены поставщиков регулирует рынок (приблизительно одинаковы), стоимость (скидки) зависят от объемов закупки.

Личное мнение:
Зоомагазин не предлагающий животных - бесперспективен...
admin
Site Admin

Сообщение Екатерина1 » 25 мар 2011 16:39

Добрый день! Компания "Агроветзащита" приглашает принять участие в первом семинаре по нашей продукции.
Семинар будет проходить в Санкт-Петербурге (примерно 13 апреля) и рассчитан на целый день.
Примерный план:
Инсекто-акарицидные средства
Антигельминтные средства
Витамины
Косметика
Подготовка животных к летнему сезону
Ответы на вопросы
Мы расскажем о наших новинках, всех нюансах применения, как грамотно и правильно предложить тот или иной препарат и многое другое.
По окончании семинара будут выданы сертификаты.
СЕМИНАР БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!
Подробную информацию, а также записаться можно по телефону: 89111381286
Екатерина1

Сообщение admin » 26 мар 2011 10:27

А в Москве?
Планируется ли проведение подобных мероприятий в Москве?
"Зоомир" теперь "АВЗ" и только в Питере?
С "Зоомиром" понятно, а насколько понимаю, "Агроветзащита" - Московская компания. Почему в Питере?
admin
Site Admin

Сообщение Татьяна » 28 апр 2011 20:46

ЗДРАВСТВУЙТЕ !! ОТКРЫВАЮ ЗООМАГАЗИН В г.ВЛАДИКВКАЗЕ ! МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ ПОСТАВЩИКОВ В КРАСНОДАРЕ ИЛИ СТАВРОПОЛЕ ? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА !
Татьяна

Сообщение Яна А. » 06 ноя 2011 20:28

Добрый день! вопросы те же))))
Давно планируем открытие зоомагазина в Москве.
1. Деньги нашли.
2. Помещение нашли.
3. Всех крупных поставщиков тоже нашли.

Неуверенность в следующих моментах:
1. Площадь в ТЦ в спальном районе и аренда составляет 170 000 за 56 м2 на 1-м этаже около входа...не могу просчитать потянем ли...для справки-в нашем районе один достойный зоомагазин и аренда у них,по их словам 140 000 за 100м2. Т.е при средней наценке в 30%,чтоб выйти в 0,оборот должен составлять 700 000-800 000 р. Плюс в том,что у Тц будет большой пешеходный трафик,т.к сетевых магазов в Тц много будет.НО конкуренты работают ужО 4 года работают и уверяют,что дело наше заранее гиблое,т.к клиетура их любит и от них НИКУДА не уйдет и они готовы бороться за клиентов всеми способами (демпинг, связи в администрации района и службах вет.контроля))))
2. Вопрос можно ли торговать кормом на развес в ТЦ?!
3. Цены поставщиков. Посмотрела цифры и не могу понять как наценку делать??? я покупаю корм своей живности в Марквете дешевле,чем у них оптовые цены!

Сама считаю,что здоровая конкуренция еще никому не мешала,но начинать заранее проигрышное дело,т.к. средства не малые и время жалко.
Короче,можно ли торговать развесом в Тц, и как получить адекватный прайс от поставщиков?
Если есть у кого какие мысли на ентот счет-буду оч признательна!!!
Заранее спасибо.
Яна А.

Сообщение yaltagrad » 19 ноя 2011 19:38

А Вы все расходы учли? Мне кажется, достаточное количество средств придётся вложить в рекламу, чтобы о вас узнали.
yaltagrad

Документы для зоомагазина

Сообщение crab » 08 янв 2012 23:24

Доброго времени суток! Не нашел нужной ветки для своего вопроса. Хочу обратиться к Вам за помощью (по сути буквально пару вопросов). Хочу арендовать помещение и оборудовать его стойками для содержания гидробионтов (рыбки, креветки) для последующей их продажи розничным покупателям. Гидробионтов этих получаю от своего поставщика с Москвы с вет. справкой (форма 1). Какие документы мне необходимо получить (или разработать), куда обращаться в случае необходимости получения каких либо разрешений и т.п или может подскажите в каких документах можно почитать подобные требования? И еще вопросик, по сути есть ли принципиальная разница в требованиях для того, кто получает рыбу напряму из-за границы и для того, кто ее получает уже от поставщика из России т. е прошедшую карантин и т.п Заранее спасибо.

С уважением.
crab

Сообщение admin » 08 фев 2012 14:25

Добрый день!
Повторяюсь:
По моему на форуме уже размещены ответы на большинство Ваших вопросов - см. выше.

С каким товаром работать зависит от
- "окружения" - наличия зоомагазинов по соседству;
- "проходимости" - выбранного места;
- "клиентуры" - покупательной способности посетителей.

Цены поставщиков регулирует рынок (приблизительно одинаковы), стоимость (скидки) зависят от объемов закупки.

Личное мнение:
Зоомагазин не предлагающий животных - бесперспективен...

Личное мнение:
Понятие "зоомагазин" - предполагает продажу животных.
Понятие "зоотовар" - это животные на продажу.

Магазин торгующий товарами для животных должен называться - "Товары для животных".
Корма, аксессуары, средства по уходу и т.д. это не "зоотовар", а "товар для животных".
admin
Site Admin

Сообщение Anton » 29 сен 2015 22:48

Попробуйте программу поставщиков зоотоваров ZooKontur
Anton

Сообщение Albina » 05 ноя 2015 00:09

Как пример ведения успешного интернет-магазина для животных могу порекомендовать Бетховен. Покупаю на их сайте уже больше 2-х лет, очень довольна, как сервисом, так и качеством товаров.
Albina

Пред.

Вернуться в Розничная торговля и услуги