Вопросы по открытию интернет зоомагазина

Интернет-магазин зоо-товаров

Сообщение Mescalinich » 07 сен 2011 14:08

Как сделать интернет-магазин по продаже зоо-товаров и кормов для животных.
Информация о том что должно быть на сайте, как организован сервис и прочее!
Mescalinich

Re: Интернет-магазин зоо-товаров

Сообщение Mescalinich » 07 сен 2011 14:10

Делаю интернет-магазин и хотел посоветоваться с теми кто уже занимался чем-то подобным, да и просто с владельцами домашних питомцев.
Что бы Вы хотели от интернет-магазина по продаже товаров для животных.
Mescalinich

Сообщение admin » 08 сен 2011 11:44

Добрый день!
Интернет зоомагазинов в Рунете уже более 3 млн. В Москве более 300 тыс.
Действительно, зачем создавать всё новые и новые?
Чем, например Ваш будет существенно отличаться от уже имеющихся?
С реальными зоомагазинами - понятно, шаговая доступность, а на что надеются создатели Интернет-зоомагазинов?
admin
Site Admin

Сообщение Mescalinich » 08 сен 2011 15:49

Насколько я видел, многие интернет-зоомагазины довольно примитивны и позволяют разве что заказать товар с доставкой на дом, мне бы хотелось:

Во-первых: сделать максимально удобный для пользователей магазин
    Во-вторых: не просто интернет-магазин а ресурс полностью посвященный домашним питомцам

С реальными зоомагазинами - понятно, шаговая доступность, а на что надеются создатели Интернет-зоомагазинов?

Надеюсь, что ценовой политикой, скидками и удобством.
Уже были заказы и клиенты рады, что мы подстраиваемся под них и доставляем заказ в нужное место и время (к примеру в офис).
Да и не нужно каждый раз звонить и говорить что Вам нужно. Можно просто повторить заказ, даже не поднимая трубку телефона, потратив 3 минуты своего драгоценного времени, а уж менеджер позаботится проверить наличие товара, подобрать аналоги в случае отсутствия и потом довести и согласовать эту информацию с клиентом. Согласитесь это удобней чем обзванивать (а еще хуже обходить/объезжать) кучу магазинов реальных.

Интернет коммерция — упрощение жизни в каких-то моментах. Вот и пытаемся упростить ее тем, кто этого хочет!

Сегодня упростил процедуру регистрации... Хочу свести ее к минимуму совсем. Например, адрес доставки можно ввести при первом заказе, а не в момент регистрации, так что пока над эти работаю.
Mescalinich

Вопросы по открытию интернет зоомагазина

Сообщение Владислав » 28 окт 2012 11:44

Здравствуйте, я планирую открыть интернет зоомагазин.

Торговать собираюсь:
амфибиями, рептилиями, беспозвоночными, рыбками;
товарами и кормами для них (аквариумы, террариумы, освещение, обогрев, кормушки, поилки и многое другое);
растениями (для аквариумов/террариумов);
литературой по содержанию.

Часть или всех животных буду разводить самостоятельно. Живые корма тоже планирую разводить самостоятельно.

Так же планирую оказывать услуги по обслуживанию аквариумов/террариумов - кормление животных, чистка аквариумов/террариумов и др. услуги.
Возможна выставочная деятельность: выставка животных в выставочных залах, школах, детских лагерях.

Я человек без опыта в ведении бизнеса, и не очень хорошо юридический подкован. Разъясните, пожалуйста, следующие вопросы:
1. При регистрации ООО какие виды деятельности необходимо выбрать? Ниже ссылка на файл, в котором отобрал всевозможные, пожалуйста исключите лишнее.
http://vk.com/doc81540235_133410976?hash=3ecdd4494253b1ac58
2. Какие разрешения/лицензии необходимо получить для торговли животными, растениями? Товарами и кормами для них?
3. Какие разрешения/лицензии необходимо получить оказания услуг по уходу за животными/обслуживанию аквариумов/террариумов?
4. Какие необходимо получить разрешения/лицензии на выращивание декоративных растений?
Какие необходимо получить разрешения/лицензии на разведение животных? Разводить я планирую различных амфибий, рептилий и беспозвоночных(от улиток до пауков и скорпионов)
Какие необходимо получить разрешения/лицензии на разведение кормов? К кормам я отношу: мышей, крыс, сверчков, зофобаса (это жуки, в продажу пойдут личинки).
5. Оговариваются ли условия содержания животных для разведения/выращивания декоративных растений?
Смогу ли я содержать их у себя дома? В принадлежащем мне или арендуемом нежилом, отапливаемом помещении?
6. Что требуется для того что бы получить лицензию на продажу товаров входящих в Реестр лекарственных средств и кормовых добавок для животных?
Могу ли получить эту лицензию сразу после того как заочно отучусь на ветеринара, при этом 4 года (в течении получения мной образования) магазин будет работать, не продавая данных товаров.
Правомерно ли будет поручать доставку лекарственных препаратов курьеру, не имеющему необходимого образования, при условии что лицензия у магазина имеется, и до отправки курьера была проведена телефонная консультация покупателя сотрудником, имеющим необходимое образование?
Правомерно ли будет поручать доставку животных и растений курьеру?
7. Как получить ветеринарные справки на животных для продажи?
Варианты получения животных: разведенные мной лично, купленные у частных лиц (простых граждан) без юридического оформления договора купли продажи, Приобретение в питомниках, оптовых точках. Можно ли получать одну справку, например на 20 тараканов, или необходимо будет каждого отдельно формалять?
Нужны ли ветеринарные справки на живой корм? (особенно в случаях с мотылем, сверчками и т.п.)
8. Нужен ли ветеринар в интернет зоомагазине, торгующем животными?
9. Нужны ли какие либо документы для организации выставок животных, в том числе в детских учреждениях?
10. Какие дополнительные требования (в плане законодательства) мне нужно будет выполнить?
Какие еще документы/лицензии/разрешения могут мне понадобиться?
Может необходимо оформлять, что-то еще помимо оглашенного мной списка?

Заранее благодарю.
Владислав

Re: Вопросы по открытию интернет зоомагазина

Сообщение admin » 27 ноя 2012 11:43

Добрый день, Владислав!

1. При регистрации ООО какие виды деятельности необходимо выбрать?

Выбирайте всё, что приходит в голову – ограничений нет…

2. Какие разрешения/лицензии необходимо получить для торговли животными, растениями? Товарами и кормами для них?

Разрешения, лицензия не требуются. Правил пока нет…

3. Какие разрешения/лицензии необходимо получить оказания услуг по уходу за животными/обслуживанию аквариумов/террариумов?

4. Какие необходимо получить разрешения/лицензии на выращивание декоративных растений?
Какие необходимо получить разрешения/лицензии на разведение животных?

5. Оговариваются ли условия содержания животных для разведения/выращивания декоративных растений? Смогу ли я содержать их у себя дома? В принадлежащем мне или арендуемом нежилом, отапливаемом помещении?

6. Что требуется для того что бы получить лицензию на продажу товаров входящих в Реестр лекарственных средств и кормовых добавок для животных?

На форуме:
http://www.zoospravka.ru/forum/viewforum.php?f=56&sid=de763e015d4613ce8d75c527d2619504
Обзор от ЗооСправки:
http://www.zoospravka.ru/article/about021.htm

Правомерно ли будет поручать доставку лекарственных препаратов курьеру, не имеющему необходимого образования, при условии что лицензия у магазина имеется, и до отправки курьера была проведена телефонная консультация покупателя сотрудником, имеющим необходимое образование?

По закону нет…
Интернет аптеки осуществляют доставку в опломбированном (опечатанном) виде.

Правомерно ли будет поручать доставку животных и растений курьеру?

Да, если Вы сами ему доверяете…

7. Как получить ветеринарные справки на животных для продажи?
Можно ли получать одну справку, например на 20 тараканов, или необходимо будет каждого отдельно оформлять?

Можно на партию…

Нужны ли ветеринарные справки на живой корм? (особенно в случаях с мотылем, сверчками и т.п.)

Ветеринарные сопроводительные документы нужны на всех перемещаемых животных, вне зависимости от расстояния.

8. Нужен ли ветеринар в интернет зоомагазине, торгующем животными?

Нужны ветеринарные сопроводительные документы. Кто и где их будет выписывать решать Вам.

9. Нужны ли какие либо документы для организации выставок животных, в том числе в детских учреждениях?

Нужно "море" документов и согласований…
Выставки животных:
http://www.zoospravka.ru/catalog_pro/pressrel-146-12-0-0.html

10. Какие дополнительные требования (в плане законодательства) мне нужно будет выполнить?
Какие еще документы/лицензии/разрешения могут мне понадобиться?
Может необходимо оформлять, что-то еще помимо оглашенного мной списка?

Найти информацию по правилам работы в зообизнесе действительно достаточно сложно.
Отрасль молодая правила только начинают создавать.

Обзоры от ЗооСправки:

Правила продажи домашних животных в России
http://www.zoospravka.ru/article/about037.htm

Домашние животные с точки зрения законодательства России
http://www.zoospravka.ru/article/about027.htm

Непродуктивные животные
http://www.zoospravka.ru/article/about031.htm

Тема "Интернет торговли" достаточно известна, широко обсуждается в Интернете.
Посмотрите дополнительно:

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 г.
"ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ"
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)
admin
Site Admin

Сообщение Varvara24 » 05 мар 2013 14:02

Я так же подумываю об этом виде деятельности, и у меня такой вопрос уже к владельцам таких интернет магазинов, как это работает, и выгодно ли??
Varvara24

Сообщение kokatu » 12 мар 2013 11:31

думаю это очень выгодно, так как всю инфу можно узнать не выходя из дома и при этом заказать товар, а еще онлайн консультации можно устроить дабы привлечь клиентов.
kokatu

Сообщение olgamaster » 16 мар 2013 12:37

Интернет магазины сейчас набирают популярность
olgamaster

Сообщение qwacty » 21 фев 2014 13:03

Mescalinich писал(а):Как сделать интернет-магазин по продаже зоо-товаров и кормов для животных.
Информация о том что должно быть на сайте, как организован сервис и прочее!

Делай как обычный интернет магазин. Для примера зайди в любой и посмотри как организован и прочие навароты.
qwacty

Сообщение Julia 83 » 01 сен 2014 16:27

Добрый день!

Открыли зоомагазин. Необходимо расширить ассортимент товаров.
Подскажите пожалуйста кто из поставщиков зоотоваров дает товар под реализацию.?
Julia 83

Вернуться в Розничная торговля и услуги