попугаи прячутся

Модератор: modreg

попугаи прячутся

Сообщение Капитан Блад » 13 фев 2009 09:40

купил трех попугаев - светофор, красный, желтый, зеленый.Второй день сидят - и все время ныкаются по норам - в гротике, под фильтром... :( Это нормально или им что то не нравится?
Капитан Блад

Сообщение modreg » 13 фев 2009 18:22

Нормально, будут долго прятаться, пока не освоятся полностью.
Если посадили в описанный набор, когда освоятся, начнутся проблемы - цихлиды...
modreg

Сообщение Капитан Блад » 13 фев 2009 18:37

это население второго аквариума-140л,3 попугая,2 цихлазомы,к ним барбусов пересел и боций.Все дружно,барбусы-крохи цихлазом толкают иногда ))
Капитан Блад

забыл спросить

Сообщение Капитан Блад » 13 фев 2009 18:38

в качестве грунта можно мелкий гранитный щебень (1-3 см)?
Капитан Блад

Re: попугаи прячутся

Сообщение Дарья » 06 авг 2010 10:09

блин потратила 5000 на этих попугаев, чтоб на пустой аквариум смотреть? :) вот блин... главное плавают когда перед аквариумом не ходишь, так с боку наблюдаешь... они еще глупые зализают в гроты и застревают там, вот хохма.... я их савком выпихивала потихоньку, так они от шока до сих пор отойти не могут, я еще боюсь, вдруг об кораллы эти еще плавники поранят?
Дарья

Сообщение kalyakalka » 19 дек 2010 16:41

)))) может им просто страшно
kalyakalka

Сообщение vitaliyremi » 10 май 2013 19:07

Тоже изначально прятались =) уже лучше, освоились
vitaliyremi

Сообщение DanceWoman » 04 авг 2014 23:24

vitaliyremi писал(а):рак эндометрия Тоже изначально прятались =) уже лучше, освоились

Так абсолютно все попугаи. Как только они попадают в новую среду, у них начинается стресс. Да и вообще попугаи это такие существа у которых даже от резкого движения может быть стресс. Я когда своего купила я поставила его на уровне своих глаз в своей комнате, открыла все дверцы его клетки и по закрывала все окна, так она сначала сидел в углу клетки, а потом просидел там 2 часа и 25 мин. А потом как начал летать. Я решила первые сутки его не загонять в клетку. Всю ночь я практически не спала потому что он в темноте не ориентировался и падал, три раза за ночь он падал на меня.
DanceWoman

Сообщение game1xp1 » 12 дек 2016 23:16

рыбок Красный попугай.jpg
рыбок Красный попугай.jpg (38.67 КБ) Просмотров: 2387

Порода аквариумных рыбок "Красный попугай" - Рыбка-интеллектуал
красивые, яркие, мирные, забавные, умные
копают и копают грунт, выдергивают растения
Я с детства люблю аквариумных рыбок (не в жареном виде, конечно, а то есть и такие чудики)! Правда они у меня, то появляются, то отдаю кому-нибудь, то опять появляются.
Одна из самых моих любимых рыбок - Красный попугай! Это искусственно выведенная цихлида, мирная и забавная рыбка. Может вырасти в аквариуме до 15 сантиметров и прожить около 10 лет. Рыбка-попугай мирная, но забиякам спуску не дает... Расскажу по этому поводу историю: у меня в аквариуме жили два таких попугайчика - самец и самочка, сомик (на фото он тоже есть), несколько более мелких рыбок и какая-то дикая акулообразная личность с соответствующим характером, названия которой я так и не смогла выяснить. Эта личность поначалу принялась терроризировать все рыбье сообщество, гонять, кусать и даже откусывать кусочки!!! Пока за наведение порядка не взялся самец-попугай. Воевали они жутко! Попугай загонял террористку в укрытия, а она, если удавалось изловчиться, хватала его за губу мертвой хваткой (у попугаев губы чуть выпяченные, треугольные какие-то). Попугай вырывался, в конце концов, но от губы она ему все-таки откусила кусок и они на всем протяжении этой войны были белые. Что произошло не знаю, но попугай все-таки победил и акула почти все время сидела в коряге, выплывая только погонять своего же самца (уморила его насмерть, почему-то заболела и зачахла). Так попугаи стали хозяевами в аквариуме.
Как все цихлиды, они достаточно умны. Например, не боялись человеческой руки и давали себя погладить, любили понаблюдать за людьми (сидишь - смотришь телевизор, а они на тебя смотрят в четыре глаза).
Было у них одно пагубное для дизайна аквариума занятие - строительство гнезд, при том, что они никогда не плодятся. Они рыли грунт носом, набирали в рот камушки, несли и высыпали их в другом месте. Можно было ночью слышать, как грохочут в аквариуме камни, а утром проснуться и обнаружить совершенно другой ландшафт - в одном углу почти весь грунт, коряги и камни, а в другом голое дно аквариума. Живые растения, естественно, не выживали, а искусственные то и дело всплывали! Но все равно мы очень любили этих рыбок!
Ещё история о попугайчиках: у племянницы жили две пары попугаев. Одна самочка объелась и погибла. Они не чувствуют насыщения и количество корма им следует ограничивать. Так вот самец из этой пары, как племянница мне смущенно и в то же время с нервным смешком, сообщила "покончил с жизнью самоубийством"!!! Он выпрыгнул из аквариума!!! А хозяева сразу не заметили! И таким образом, кстати, весь аквариум со всеми жителями, оказался у меня - у племянницы нервы не выдержали!
game1xp1

Вернуться в Рыбки и другие обитатели аквариума