Работодатели и работники в зоомагазине

Обсуждение постановления Правительства РФ от 19 июля 2007 г. № 455

Работодатели и работники в зоомагазине

Сообщение ЗооМир » 19 мар 2009 11:57

Я являюсь предпринимателем с 2007г, открыла свой зоомагазин в 2008г. Торговля идет нормально, проверок не было, но вот неделю назад я узнала от знакомой об этом постановлении № 455 от 19 июля 2007г. вы конечно будете смеяться, но до меня только сейчас дошла эта новость, и от греха подальше (штраф до 50 тыс.) убрала все ветеринарные препараты и лекарства, до этого проблем не было.

Теперь мои вопросы:

1) Я предприниматель у меня образование экономическое, (у меня нет стажа работы до 3 лет. в качестве ветеринара) смогу ли я получить лицензию, если я не торгую этими лекарствами, а торгует наемный работник.

2) Если я пойду сейчас на курсы «ветеринара» и буду повышать квалификацию 1 раз в 5 лет мне дадут лицензию?

3) Где можно точно ознакомится со списком ветеринарных препаратов, которые подлежат торговле при наличии лицензии?

4) Чем отличается ООО и И.П.?
Я так поняла, что если предприятие зарегистрировано как ООО, то работодателю не требуется сертификат ветеринара и ему дадут лицензию?

5) Если у наемного работника имеется ветеринарное образование и сертификат «ветеринар», может ли работник получить лицензию на свое имя, а продавать через меня?

6) На сколько мне известно бюджетные организации не дают сейчас помещения в аренду? Почему и с чем это связано? На данный момент помещение я арендую у И.П. и всего то 20 кв.м. (имею и животных и рыбок)
ЗооМир

Сообщение ЗооМир » 20 мар 2009 12:38

Кто нибудь, ответьте хотя бы на 1 вопрос который я выше задавала. Я сейчас в такой панике, голову ломаю, как сделать так, чтобы получить себя образование ветеринара. Пойти учится это не проблема, проблема в том, что времени нет на учебу. Надо и товар везти, и отчеты сдавать, ревизия каждый месяц, дел куча, а эта куча ни как не уменьшается.
Чокнутый закон вышел, особенно меня не устраивает последний пункт где руководителям нужно иметь стаж 3 года. Сразу возникают другой вопрос: Если я проработала в зоомагазине 1 год это считается стажем или нет?

:!: Администраторы вы можете перенести эту тему в другую тему: «Лицензирование ф.д.»
ЗооМир

Сообщение admin » 24 мар 2009 16:55

Спокойно :)
Просто прочитайте внимательнее все сообщения форума и страничку:

http://www.zoospravka.ru/article/about002.htm

Коротко и с оговоркой "единых правил и порядка пока нет":
1. Нет.
Сегодня звонили в Россельхознадзор, мне русским языком сказали, что у ИП руководитель должен иметь ВЫСШЕЕ ветеринарное образование, и стаж работы не менее трёх лет.

2. Нет.
3. http://www.mcx.ru/documents/file_document/show/3694.htm
4. ООО - штрафы 40-50 тыс. руб, ИП - значительно меньше. По закону и директор и продавец должны иметь вет. образование и сертификат.
5. Да, один из вариантов решения проблемы - нанимаете ветеринара, получаете сертификат специалиста, оформляете на него ИП и за прилавком только он.
6. Не знаю.
admin
Site Admin

Сообщение ЗооМир » 26 мар 2009 19:30

Да, один из вариантов решения проблемы - нанимаете ветеринара, получаете сертификат специалиста, оформляете на него ИП и за прилавком только он.
Да уж, если работник захочет стать И.П. тогда он вообще сбежит от меня и займется своей деятельностью сам.
ЗооМир

Сообщение aquaindex » 26 мар 2009 21:37

Так значит если просто снять помещение, продавать только корма для животных, клетки, аквариумы, без животных и лечебных препаратов никакие лицензии не нужны? Или все таки что то нужно?
aquaindex

Сообщение admin » 27 мар 2009 10:37

Да уж, если работник захочет стать И.П. тогда он вообще сбежит от меня и займется своей деятельностью сам.

У вас так просто найти помещение? Вообще почему мы должны, что-то придумывать, искать пути обхода. СПЗ вон предлагает:

http://www.spzoo.ru/cntnt/default/n699.html

Активность мала, не всех еще зацепило, а так завалить их вопросами.

Так значит если просто снять помещение, продавать только корма для животных, клетки, аквариумы, без животных и лечебных препаратов никакие лицензии не нужны? Или все таки что то нужно?

Можете продавать и животных и рыбок и экзотов, если конечно есть вет. справки. Корма - кроме вет. диет.
Лицензия нужна для продажи всех лекарственных препаратов вошедших в перечень "РЕЕСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И КОРМОВЫХ ДОБАВОК". В перечень входит много того, что мы в обычном представлении лекарствами не считаем - шампуни, ошейники, корма.
Ссылка для скачивания документа (6,8 Мб):

http://www.mcx.ru/documents/file_document/show/3694.htm
admin
Site Admin

Re:

Сообщение ЗооМир » 31 июл 2009 02:13

admin писал(а):
У вас так просто найти помещение?

Да, помещений очень много.
ЗооМир

Вернуться в Лицензирование фармацевтической деятельности