Eukanuba / Mars

Eukanuba / Mars

Id=696

Название Eukanuba произошло от английского выражения «You can noo bah», принятого в джазовой культуре 40-х годов в США. Это выражение – часть американского сленга тех лет, и означало оно «высший класс», «превосходный», «лучше не бывает» - не важно, шла ли речь о новой хитовой песне или модной быстрой машине. Пол Ямс в 1969 году соединил четыре слова в одно, и выбрал получившееся в результате слово Eukanuba («Эукануба» или «Юкануба») в качестве названия новой марки созданных им кормов для домашних любимцев. Компания Iams (Ямс или Аймс) продает корма супер-премиум класса для кошек и собак под торговыми марками марок Eukanuba и Iams в 70 странах мира.

В сентябре 1999 компания Iams стала частью всемирного комплекса коммерческих фирм, занимающихся заботой о здоровье - Procter&Gamble (P&G). В Компании Ямс работает более 2500 человек. Заводы по производству кормов Компании Ямс находятся в Левисбурге, штат Огайо; в Авроре, штат Небраска; в Лейпсике, штат Огайо; в Хендерсоне, штат Северная Каролина, а также в Нидерландах в городе Coevorden. Завод Хартленд Ямс в Норд Сиу Сити, штат Южная Дакота, производит консервированные корма для собак и кошек.

В апреле 2014 года компания Procter & Gamble объявила о своем крупнейшем отчуждении за пять лет и продала свои бренды кормов для домашних животных Iams, Eukanuba и Natura на всех рынках, кроме Европы, компании Mars, Incorporated за 2,9 млрд долларов наличными.


Страна: США
Область: Все регионы
Город:
Адрес:
Контактное лицо:
Телефон:
Питомник входит в систему:
Цены (руб):
Пэт класс:
Брид класс:
Шоу класс:
www: https://www.eukanuba.com/
Социальные аккаунты:

Напечатать

Предприятия зообизнеса - информация, контакты, торговые марки / https://www.zoospravka.ru/catalog_pro/view.php?id=696