Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина

Id=757

Академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина – один из старейших ВУЗов России, основана в 1919 г. в г. Москве. Академия – это учебно-научно-производственный комплекс. Она готовит специалистов высшей квалификации, научные и научно-педагогические кадры, проводит фундаментальные и приоритетные исследования в ветеринарной медицине и зоотехнии, биотехнологии и экологии в ветеринарной медицине, товароведении, маркетинге и технологии продуктов питания и товаров животного происхождения.

Ежегодно в Академии имени К.И. Скрябина обучаются более 4000 студентов, аспирантов и соискателей, проходят повышение квалификации более 300 ветеринарных специалистов.

Научные школы академии и их представители получили широкое признание в отечественной и зарубежной ветеринарной, зоотехнической и биологической науке.

Академия располагает необходимой учебно-производственной и экспериментальной базой. На ее территории расположены пять учебно-лабораторных корпусов, клиники, виварий, гараж и другие производственные помещения. Кафедры, лаборатории, клиники оснащены необходимым оборудованием, включая компьютеры, электронные микроскопы, приборы для радиобиологических и молекулярно-биологических исследований, современную видеотехнику.

В настоящее время Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина» (МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина) представляет собой крупный сельскохозяйственный вуз страны, являющийся учебно-методическим центром среди вузов зооветеринарного профиля. В составе академии пять факультетов:

  • факультет ветеринарной медицины (насчитывает 10 кафедр);
  • факультет зоотехнологий и агробизнеса (насчитывает 6 кафедр);
  • ветеринарно-биологический факультет (насчитывает 4 кафедр);
  • факультет товароведения и экспертизы сырья животного происхождения (насчитывает 4 кафедры);
  • факультет заочного и очно-заочного (вечернего) образования

Страна: Россия
Область: Москва и Моск. область
Город: Москва
Адрес: ул. Академика Скрябина, д. 23
Контактное лицо:
Телефон:
Питомник входит в систему:
Цены (руб):
Пэт класс:
Брид класс:
Шоу класс:
www: https://www.mgavm.ru/
Социальные аккаунты:

Напечатать

Предприятия зообизнеса - информация, контакты, торговые марки / https://www.zoospravka.ru/catalog_pro/view.php?id=757